Новости фонда

  • ПРЕМЬЕРА РОЛИКОВ, СНЯТЫХ ДЕТЬМИ В ОТДЕЛЕНИИ ИММУНОЛОГИИ РДКБ

    8 июня 2019

    В РДКБ состоялась премьера роликов, снятых детьми, которые проходят курс лечения в отделении иммунологии РДКБ.

  • ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ В ОТДЕЛЕНИИ ИММУНОЛОГИИ

    12 апреля 2019

    В отделении иммунологии РДКБ Фонд «Подсолнух» устроил праздник для своих подопечных ко Дню космонавтики.

  • МОСКОВСКИЙ ТЕАТР КУКОЛ В ГОСТЯХ У ПОДОПЕЧНЫХ «ПОДСОЛНУХА»

    1 апреля 2019

    Фонд «Подсолнух» пригласил Московский театр кукол в гости к своим подопечным в Российскую детскую клиническую больницу. 

  • ФОНД «ПОДСОЛНУХ» И КОМПАНИЯ «НОВАРТИС» ОРГАНИЗОВАЛИ ПРАЗДНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ

    21 марта 2019

    Фонд «Подсолнух» и компания «Новартис» организовали праздники для детей, страдающих редкими заболеваниями иммунитета.

  • НАЧАЛИ! БЕРЕМ ПОЯСНОЙ ПЛАН, ЗАТЕМ УКРУПНЯЕМСЯ!

    8 февраля 2018

    В отделении Иммунологии РДКБ открылась Киношкола. Первое занятие прошло 3 февраля, в субботу. Сначала все участники знакомились, дети рассказывали о себе, о том, что им нравится. И даже получили задание: вспомнить какие-то забавные или интересные случаи, которые с ними происходили. Если ничего не приходило на ум, можно было включить фантазию и придумать историю самим.

  • КОМАНДА ДОБРЫХ ДЕЛ

    28 сентября 2017

    ФК «Казанка» – простые парни, которым не чужды простые человеческие эмоции: дружба, взаимовыручка, сопереживание. Именно характер команды и каждого игрока в отдельности вдохновили руководство клуба на проект #КомандаДобрыхДел, в рамках которого «Казанка» покажет, что добро способно на большие свершения. Свои первые добрые дела ребята уже совершили для наших подопечных.

  • КАК ОФОРМИТЬ ЛЬГОТНОЕ ЛЕКАРСТВО

    11 сентября 2017

    Получить бесплатные лекарства в России бывает очень не просто. Особенно пациентам с первичным иммунодефицитом, для которых еще не разработан стандарт лечения. Но важно знать, что даже если вам отказали в льготах, это еще не значит, что они вам не положены. Нужно просто соблюсти определенные формальности, чтобы их добиться. Как? Читайте советы от нашего юриста Александры Романенко. 

  • 8 ПРИЧИН ПОЛЮБИТЬ ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ

    2 сентября 2017

    Что делать, если уже 2 сентября, в школу вы так и не пошли, а благополучно остались учиться дома? Можно, конечно, немного попереживать, но потом нужно обязательно найти целую кучу плюсов! Учёба дома не такая, как в школе (в чем-то выигрывает, в чем-то проигрывает), но точно отличается от обычной. Наш психолог Александр Рунов пообщался с "подсолнухами", вспомнил свой опыт домашнего обучения и выбрал для вас самое приятное, что есть в "надомничестве"!

  • СПАСИБО ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА

    31 августа 2017

    Шлем привет из Российской детской клинической больницы! Благодаря нашему волонтеру в отделении иммунологии появилась новая стиральная машинка. И подсолнухи, и их родители очень рады. Спасибо за помощь, наш дорогой и скромный герой в боксерских перчатках!

  • КТОТОПОТАМ

    18 августа 2017

    Друзья, год назад мы придумали литературную студию в детской больнице. И вместе с куратором Олей Лишиной сами не понимали, что из этого получится. А сегодня тихо радуемся, замечая, как маленькие подсолнухи радостно выбирают книги или как старшие дочитывают книгу до конца и делятся цитатами на страничках в социальных сетях. Это магия! Как она рождается, читайте в колонке куратора.