СПАСИБО ОТ МАКАРА

6 сентября 2017

Сегодня мы хотим сказать cпасибо добрым помощникам фонда и подписчикам проекта Добро Mail.Ru​ за поддержку проекта сбора для Дмитриева Макара из Ивановской области. «Неудобный» для своего региона мальчик получает регулярные отказы в предоставлении необходимого ему лекарства. Вы помогли оплатить для Макара упаковку препарата стоимостью 46 990 рублей и прожить лето относительно спокойно — без традиционных простуд и инфекций. 

Это лето Макар встретил без привычной пневмонии. Родители и врачи по-прежнему сильно берегут мальчика: Макар не снимал шапку даже в 30-градусную жару, гулял только по вечерам, по пустым площадкам и, конечно, избегал больших компаний, магазинов, кино и детского садика. 

Состояние Макара пока не позволит ему вернуться в любимый детский сад: слишком велик риск подхватить новую инфекцию. Но на 23 ноября 2017 у Макара намечена госпитализация в Москву, которую мальчик, несмотря на все трудности, очень ждет: хочет увидеть давних друзей и врачей, к которым «давно привык». 

Регион, в котором живет Макар, очень непростой. Помощи и права получать необходимое для мальчика лекарство мы добиваемся уже не один год. Мы хотим сказать всем, кто помогал Макару и его маме Анне добиться справедливости, большое спасибо за веру в наши возможности и в право Макара быть здоровым! Мы обязательно победим! 

Дать другим нашим подопечным шанс на выздоровление и спасение вы можете по этой ссылке