НАШЕЙ ДАШЕ НУЖНА ПОМОЩЬ

13 сентября 2017

Даше из Подмосковья — 2 года. У нее есть мама и папа, двоюродные братья, сестры и даже маленькая собачка. А еще у Даши есть болезнь: ювенильный ревматоидный артрит. Он «прописался» в жизни девочки в октябре прошлого года и с тех пор никак не хочет ее покидать. Лекарство для Даши стоит 39 794 рубля, а лечение нельзя откладывать ни на минуту! Вы можете помочь, отправив sms с текстом «СЕЙЧАС (пробел) сумма» на номер 3443, например: СЕЙЧАС 300.

Активной и шебутной Дашеньке теперь многого нельзя, и к этому никто не был готов. Нельзя ходить в садик, нельзя посещать кружки и секции, запрещена детская площадка, а недавно отменился поход в зоопарк, который Даша ждала все лето. Мама девочки в декрете, папа работает сутками, чтобы прокормить семью, бабушки и дедушки живут в других городах и работают. Помощи и поддержки Людмила давно ни от кого не ждет, признается, что «бесконечная беготня по поликлиникам, пенсионным фондам и органам социальной защиты лишает ее последних сил на борьбу». Ее дочь Даша и рада бы бороться за двоих или даже за троих, но и ее маленьких силенок не хватит на то, чтобы победить свою коварную болезнь самостоятельно.

В аптеке Российской детской клинической больницы, где наблюдается Даша, нужный ей препарат закончился. Ждать поставки Даше просто нельзя: без лекарства к ребенку вернутся страшные боли в правом колене, которое опухнет и снова не даст спать по ночам, обострится проблема с глазами: хронический увеит. Чтобы помочь Дашеньке по-прежнему ярко улыбаться и не страдать от суставных и глазных болей, сделайте онлайн-перевод на нашем сайте. При онлайн-платеже не забудьте указать имя и фамилию ребенка: «Благотворительное пожертвование для Даши Дубровской».